Донецкая железная дорога признана « Государственным предприятием года »


Дата публикации:

По официальным данным Государственной статистики Украины в результате ежегодного общенационального социально - экономического бизнес-рейтинга среди предприятий Украины ГП «Донецкая железная дорога» по итогам 2013 признан « Государственным предприятием года ».



Коллектив предприятия в прошлом году , несмотря на внешние макроэкономические трудности , достиг высоких производственных показателей. В течение всего прошлого года Донецкая железная дорога работала стабильно и своевременно рассчитывалась с бюджетами всех уровней , перечислив в 2013 году более 2,8 млрд. грн . Железнодорожники Донбасса обеспечили безопасность движения поездов , стабильно обслуживали грузоотправителей и грузополучателей , организовали перевозку пассажиров в дальнем и пригородном сообщениях . Кроме этого , Донецкая железная дорога ни разу не сорвала выплату заработной платы ( среднемесячный показатель составил 4005 грн) , строго выполняла условия Коллективного договора по финансированию льгот и гарантий для своих работников и пенсионеров.



Справка



В 2013 году государственным предприятием « Донецкая железная дорога» погружено 139 млн 44,7 тыс. тонн грузов , что составляет 36,8 % от общих объемов Укрзализныци .



В 2013 году Донецкая железная дорога перевезла более 57500000 пассажиров - 10,3 млн в дальнем сообщении и 47,2 млн в пригородном . Было отправлено 15 554 поездов в дальнем и 62030 в пригородном сообщениях .



Донецкая железная дорога



http://magistral-uz.com.ua/news/donecka-zaliznicja-viznana-derzhavnim-pidpriemstvom-roku.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.