В связи с происшествием на перегоне Хребет - Уржумка Южно-Уральской железной дороги ожидаются задержки поездов.


Дата публикации:

12 февраля 2014 года в 1-17 (мск) на перегоне Хребет - Уржумка Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем.

В результате происшествия движение поездов на данном участке приостановлено.



Пассажирские поезда №14 Москва - Челябинск и №392 Москва - Челябинск проследовали до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров была организована автобусами, в настоящее время все пассажиры указанных поездов доставлены до мест назначения.



Направлены обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу следующие поезда:



№312 Астрахань-Нижневартовск;

№142 Симферополь-Екатеринбург;

№71 Астана-Москва;

№313 Нижневартовск-Пенза.

№ 358 Самара-Нижневартовск

№ 134 Пенза-Владивосток



Прибытие на станцию Челябинск указанных поездов ориентировочно ожидается:



№312 Астрахань-Нижневартовск – с задержкой порядка 13 часов

№142 Симферополь-Екатеринбург – с задержкой порядка 9,5 часов

№ 358 Самара-Нижневартовск и № 134 Пенза-Владивосток – с задержкой порядка 4 часов



Пассажиры задержанных поездов будут обеспечены питанием и питьевой водой. Пассажиры, которые ожидают задерживающиеся поезда на вокзалах, будут размещены в комнатах отдыха. Возврат денежных средств и переоформление билетов при отказе от поездки будут производиться без удержания дополнительных сборов.



Пригородные поезда следуют по расписанию. Пассажиров поездов № 13 и № 391 сообщением Челябинск - Москва планируется отправить из Челябинска до Златоуста автобусами с дальнейшей пересадкой в поезда и отправлением до места назначения.



В результате схода жертв, пострадавших, угрозы экологической безопасности нет. Повреждено 400 метров нечётного пути, более 300 метров – чётного.

Причины схода выясняются.



В настоящее время на месте происшествия ведутся восстановительные работы, в которых участвуют порядка 300 человек. Задействованы восстановительные поезда станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган, Карталы.



Железнодорожники предпринимают все возможные усилия для ликвидации последствий происшествия в кратчайшие сроки. Для координации работ в ОАО "РЖД" создан оперативный штаб. На месте работает комиссия во главе с начальником ЮУЖД Виктором Поповым.



Изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00 – звонок бесплатный.



http://yuzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=50&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=122022

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.