7 августа столичные железнодорожники будут отмечать свой профессиональный праздник


Дата публикации:

В этот день на Московской железной дороге пройдет несколько мероприятий, приуроченных к празднованию Дня железнодорожника.

Празднование профессионального праздника в Москве началось 3 августа с презентации на Рижском вокзале передвижного выставочно-лекционного комплекса и выставки детского технического творчества.

Сегодня (03 августа - прим.) в Тульском регионе после реконструкции открыт музей локомотивного депо Узловая, занимающий в области одно из лидирующих мест по наполняемости музейной экспозиции. В этом регионе пройдет еще немало мероприятий, среди которых торжественное вручение работникам магистрали ключей от новых квартир на станции Хомяково и открытие "Аллеи невест" в парке Тульской детской железной дороги МЖД в г. Новомосковск. В День железнодорожника на вокзале Тулы будет играть духовой оркестр, а вечером в массовых гуляниях, посвященных этому празднику, смогут принять участие все горожане. Для них будет организован концерт и лазерное шоу. Встречать и провожать пассажиров под звуки духового оркестра будут и на вокзале Смоленска.

В Брянском регионе состоится возложение цветов к памятнику бывшему начальнику МЖД И.Л.Паристому в сквере, носящем его имя, а накануне праздника на станциях Брянск-Орловский и Жуковка откроются памятные доски, посвященные 45-летию со дня запуска первой в области электрички, связавшей две эти станции. Ветеранов отрасли торжественно поздравят в санатории – профилактории "Унеча".

В Москве на Комсомольской площади 4 августа состоится традиционное возложение цветов к памятнику первому министру путей сообщения П.П. Мельникову. Во всех регионах Московской железной дороги пройдут торжественные собрания трудовых коллективов.

Главным мероприятием в череде праздничных событий станет открытие 5 августа обновленной экспозиции Музея Московской железной дороги, которая теперь разместилась в районе Павелецкого вокзала. Здесь гостей мероприятия ждет немало сюрпризов. Музейная экспозиция, занимающая площадь более 1500 м2, отражает роль Московской железной дороги в истории российских железных дорог через различные этапы развития железнодорожного транспорта с середины 19 столетия до наших дней. Железнодорожники попытались совместить традиционный строгий стиль музея, рассказывающего об этапах развития дороги, и с помощью новых интерактивных решений совершить увлекательное путешествие в прошлое и будущее.

http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=111685

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.