Пригородные электрички между Пензенской и Саратовской областями будут сокращены.


Дата публикации:

Изменения коснутся маршрута Пенза – Ртищево, поезда между этими точками по вечерам ходить не будут.



С завтрашнего дня в Пензе изменится расписание электричек, курсирующих между Пензенской и Саратовской областями. Такое решение приняла пригородная пассажирская компания «Черноземье».



Причина в том, что договор с Саратовской областью истек, а в пензенское правительство не установило сумму компенсации за перевозки. Изменения коснутся маршрута – «Пенза – Ртищево». Теперь в вечернее время поезда между этими точками ходить не будут.



Перевозчик говорит, что это направление непопулярно, не более трехсот проданных билетов за сутки. Однако жители регионов утверждают – это самый дешевый, а для многих единственный способ добраться до работы или учебы.



«Люди у нас ездят каждый день во все смены, утром, вечером. Многие ездят на сутки – утром потом возвращаются. Нам нельзя эту электричку отменять. В деревнях работы нет. На электричке ездят до города», – говорит Елена Дурнайкина, житель Пензенской области.



В областном Минтрансе заявили, что необходимые условия для осуществления движения по маршруту выполнены. И договор действителен до 2015 года. Однако, перевозчики с суммой компенсации от региональных властей не согласны. Сколько времени потребуется на то, чтобы стороны пришли к консенсусу – пока не ясно. Но уже завтра люди не смогут вернуться домой после работы.



Смотреть видео: http://www.otr-online.ru/news/news_21325.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.