РЖД: В 2014 году откроют вокзал в Киришах и отремонтируют несколько станций


Дата публикации:

В нынешнем году «Российские железные дороги» планируют завершить строительство вокзала на станции Кириши. Об этих и других планах рассказал сегодня начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов



В 2014 году в развитие пассажирской инфраструктуры РЖД вложат 720 млн рублей. Правда, они выделены на всю железнодорожную сеть ОЖД. В Петербурге и Ленинградской области работы затронут не так много объектов.



В нынешнем году планируется начать модернизацию станцию Белоостров. В прошлом году над ней открылось движение по Западному скоростному диаметру, а пристанционные территории сильно изменились. Кроме того, необходимость вносит также создание скоростного движения по проходящей через Белоостров Выборгской железнодорожной линии.



На остановочном пункте Ленинский Проспект продолжат начатую в 2013 году замену перронов. Будет завершена восточная платформа и начата реконструкция остальных – центральной и западной.



В Пушкине продолжится реконструкция южного и северного тоннелей-переходов под станцией Царское Село. Они страдали от протечек в дождливое и снежное время, а вода лилась прямо на головы пассажиров.



Кроме того, в 2014 году будет открыт вокзал на станции Кириши в одноименном городе Ленинградской области.



http://ok-inform.ru/zhkkh/8412-vokzal-kirishy.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.