7 января на Северной железной дороги достигнут рекорд передачи вагонов по междорожным стыкам.


Дата публикации:

Абсолютный успех. 7 января на СЖД достигнут рекорд передачи вагонов по междорожным стыкам. По внешним железнодорожным стыкам магистрали передано 232 поезда, или 15445 вагонов.



Среднесуточная сдача грузовых вагонов по стыкам в первой декаде января 2014 года достигла показателя в 14871 вагон (при техническом плане, установленном ОАО «РЖД», в 12585 вагонов). Для сравнения – в аналогичный период 2013 года среднесуточная сдача вагонов по стыкам составляла 13053 вагона. В 2013 году в среднем в сутки Северной магистрали передавала по стыкам 12915 вагонов.



В течение суток 7 января Северной железной дорогой на Октябрьскую по стыковому пункту Сонково передан 21 поезд, Кошта – 81 поезд, Маленга – 26 поездов. На Московскую железную дорогу по стыковому пункту Александров сдано 43 грузовых состава. На Горьковскую магистраль СЖД передала 51 поезд по стыковому пункту Свеча, 6 поездов по станции Новки и 4 поезда по стыку Сусоловка. Кроме того, было принято с других дорог на Северную 225 поездов.



Достижение рекордных показателей стало результатом реализации целого ряда масштабных инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры СЖД. В течение последнего десятилетия в развитие всех хозяйств дороги – путевого, локомотивного, вагонного и других вкладывались значительные средства. Реализованы знаковые проекты по совершенствованию организации перевозочного процесса, в процесс управления движением внедрены современные информационные технологии. В рамках развития полигонной модели управления движением поездов на СЖД в дополнение к Диспетчерскому центру управления перевозками созданы современные центры управления – Центр управления тяговыми ресурсами (ЦУТР) и Центр управления содержанием инфраструктуры (ЦУСИ). Построена система эффективного взаимодействия с соседними железными дорогами.



– Заслуга в достижении рекорда принадлежит всему коллективу Северной магистрали, – подчеркнул, комментируя это событие, начальник СЖД Василий Билоха.



Служба корпоративных коммуникаций СЖД



http://www.gudok.ru/zdr/179/?ID=1019700&archive=31632

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.