Схема движения транспорта на привокзальной площади Курского вокзала будет изменена.


Дата публикации:

Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО "РЖД" завершаются работы по благоустройству привокзальной территории и строительству плоскостного транспортно-пересадочного узла у железнодорожного вокзала Курский в Москве.



В целях обеспечения комфортных условий для подъезда к вокзальному комплексу с 20 декабря 2013 года изменится схема организации движения на привокзальной площади и улицах, примыкающих к вокзалу.



Согласно новой схеме движения, въезд на площадь Курского вокзала будет осуществляться с внешней стороны ул. Земляной Вал между выходами из станции метро "Чкаловская" и торгово-развлекательным комплексом (ТРК) "Атриум". При этом будет организовано одностороннее движение транспорта по трем выделенным полосам: первая линия – ближняя к зданию вокзала – выделена для проезда такси, туристических автобусов и спецтранспорта; две другие предназначены для движения прочего транспорта, в т.ч. личного. Движение по новой схеме обеспечено установкой соответствующих дорожных знаков, информационных щитов и навигационных указателей.



В настоящее время на привокзальной площади организована краткосрочная (продолжительностью до 15 минут) бесплатная парковка для автотранспорта. Кроме того, для удобства пассажиров, на прилегающих территориях обустроено еще 4 парковочные зоны, проезд к которым также указывается посредствам дорожных указателей.



В связи с изменением организации дорожного движения въезд на парковку ТРК "Атриум" осуществляется по действующей схеме – под указатель поворота (стрелку на светофоре) с внешней стороны улицы Земляной вал у выхода из станции метро "Курская". Выезд с парковки ТРК "Атриум" будет производиться с разворотом в противоположном направлении, что подразумевает соединение с потоком автотранспорта, который выезжает с территории привокзальной площади Курского вокзала.



В процессе работ по реализации проекта строительства ТПУ обеспечено проведение благоустройства территории, прилегающей к Курскому вокзалу, введены в эксплуатацию 5 парковок на размещение порядка 429 машин под нужды пассажиров – жителей и гостей мегаполиса. Для маломобильных групп населения выделено 33 бесплатных машиноместа.



Проект реализуется в рамках мероприятий по исполнению соглашения о сотрудничестве между ОАО "РЖД" и правительством Москвы с целью создания комфортных условий для населения по смене транспорта и обустройства парковочного пространства.



ТПУ "Курская" определен как наиболее масштабный капитальный объект данного соглашения.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83191

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.