Talgo показала скоростные поезда Москва - Киев (видео).


Дата публикации:

http://www.youtube.com/watch?v=a93aXYBxnwc



Испанская компания Talgo показала скоростные поезда, которые сейчас строятся для поставки в Россию и использования затем на направлениях Москва - Киев и Москва - Берлин. Делегация Федеральной пассажирской компании (ФПК, "дочка" РЖД) посетила завод с ознакомительным визитом. Об этом говорится в сюжете Корпоративного телевидения РЖД.



Первые вагоны придут в Россию в марте следующего года, затем они пройдут испытания. До конца 2015 года российской стороне поставят 7 составов по 20 вагонов.



При этом некоторые составы Talgo будут укомплектованы оборудованием, изменяющим ширину колесных пар (на постсоветском пространстве ширина ж/д колеи - 1520 мм, в Европе в основном - 1435 мм).



"Четыре состава на направлении Москва - Киев без изменения ширины колеи... А направление Москва - Берлин, это уже с изменением ширины колеи, со сменой ширины колеи по белорусской станции Брест. Там мы получаем три состава и вот там как раз и будет применяться эта технология", - рассказал первый заместитель генерального директора ФПК Владимир Каляпин.



Напомним, контракт на поставку семи пассажирских составов Talgo Федеральная пассажирская компания подписала в 2011 году. Ожидается, что время движения нового поезда между столицами Украины и России сократится до 7-ми часов.



http://cfts.org.ua/news/talgo_pokazala_skorostnye_poezda_moskva_kiev_video_16778

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.