Библиотека Белорусской железной дороги стала победителем III Республиканского смотра-конкурса на лучшую научно-техническую библиотеку предприятий и организаций Республики Беларусь.


Дата публикации:

Библиотека Белорусской железной дороги стала победителем III Республиканского смотра-конкурса на лучшую научно-техническую библиотеку предприятий и организаций Республики Беларусь



Победу в Республиканском смотре-конкурсе научно-техническая библиотека Центра научно-технической информации государственного объединения «Белорусская железная дорога» одержала уже второй раз. Первое место ей также присуждалось по итогам конкурса в 2007 году.



В нынешнем году в конкурсе приняли участие 46 научно-технических библиотек предприятий и организаций республики. Победители конкурса определялись по таким критериям, как количество и качество проводимых библиотекой мероприятий с использованием в библиотечном, справочно-библиографическом и информационном обслуживании современных информационных технологий.



Смотр-конкурс среди научно-технических библиотек предприятий и организаций Беларуси проводится Республиканской научно-технической библиотекой при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь с 2007 года.



Кроме того, в ноябре текущего года коллектив научно-технической библиотеки БЖД награжден Почетной грамотой Госкомитета по науке и технологиям Республики Беларусь за высокий уровень организации обслуживания, оперативное и качественное представление информации руководителям и специалистам Белорусской железной дороги для решения производственных задач.



Научно-техническая библиотека Центра научно-технической информации государственного объединения «Белорусская железная дорога» является специализированной библиотекой по вопросам железнодорожного транспорта, основным республиканским хранилищем литературы отраслевой тематики, координационным и методическим центром для 17 технических библиотек отрасли.



Информация подготовлена пресс-центром БЖД



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2013/12/biblioteka_belorusskoj_zhelezn/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.