Все поезда "Сапсан" в Росиии прошли модернизацию


Дата публикации:

С целью улучшения качества услуги перевозки и повышения уровня сервиса ОАО "РЖД" с 1 декабря 2013 года вводит новый класс сервисного обслуживания во всех поездах "Сапсан" - "Первый класс". Для этого была проведена поэтапная модернизация всех высокоскоростных поездов "Сапсан".



Модернизация, в первую очередь, затронула вагоны № 1 (где будут размещаться пассажиры, которые приобрели проездные документы "Первый класс") и вагоны № 2 (где теперь будут размещаться пассажиры, которые приобрели проездные документы "Бизнес-класс").



В вагоне № 1 для пассажиров вместо обычных установлены высококомфортабельные пассажирские кресла с индивидуальным столиком, сенсорным видеомонитором, лампой для чтения и розеткой с напряжением 220В для зарядки и подключения мобильных устройств. Каждое кресло оборудовано пультом управления для регулировки положения кресла. Широкий диапазон регулировок наклона и поясничной поддержки кресла при помощи электропривода, более широкие подлокотники, удобный подголовник и поддержка для ног позволят пассажирам провести время в поездке с комфортом и даже отдыхать лежа в пути следования. Кресла в вагоне № 1 установлены по схеме 2+1. Таким образом, пассажиры получили возможность путешествовать на поезде "Сапсан" в более комфортных условиях. Обслуживать пассажиров вагона 1 класса будут стюарды, прошедшие профессиональное обучение.



Базовая стоимость проезда в вагоне "Первого класса" от Санкт-Петербурга до Москвы составляет 8 923 рубля, от Москвы до Нижнего Новгорода - 5 930 рублей (без услуг питания).



Кроме того, в обновленном поезде уже появился четырехместный салон-купе (VIP-переговорная), расположенный за кабиной машиниста, - отдельное купе с необходимой презентационной техникой и возможностью ведения переговоров.



Базовая стоимость проезда в четырехместном салоне-купе от Москвы до Санкт-Петербурга составляет 40 800 рублей (все купе, без услуг питания), от Москвы до Нижнего Новгорода - 30 тыс. рублей (все купе, без услуг питания).



По данным на 29 ноября, в Дирекцию скоростных сообщений - филиал ОАО "РЖД" поступило 29 обращений по оформлению проездных документов на проезд в салоне-купе. Населенность вагонов "Первого класса" близка к 100%.



Напомним, при продаже проездных документов на высокоскоростные поезда "Сапсан" применяется система динамического управления тарифами и стимулирования спроса, в соответствии с которой стоимость проезда формируется в зависимости от глубины продажи проездного документа и количества свободных мест в поезде на момент приобретения проездного документа.



http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=50207

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.