Миллиардным пассажиром холдинга "Российские железные дороги" стала жительница Волгограда.


Дата публикации:

29 ноября на пригородном вокзале Волгоград-1 Приволжской железной дороги состоялась торжественная встреча миллиардного пассажира, перевезенного холдингом "РЖД" в 2013 году. Согласно подсчетам автоматизированной системы "Экспресс-3", ожидалось, что миллиардный пассажир оформит проездной документ на поездку 29 ноября 2013 года в период времени с 09:15 до 09:58.



Миллиардным пассажиром холдинга "РЖД" в этом году стала жительница Волгограда Александра Меняйлова, купившая в 09:33 билет на пригородный поезд № 6307 сообщением Волгоград – Шпалопропитка.



Министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Александр Киреев и генеральный директор ОАО "Волгоградтранспригород" Александр Васкевич поздравили счастливую пассажирку и вручили ей годовой абонемент на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте в черте города Волгограда и планшетный компьютер.



"Мы с сестрой ехали по городским пробкам, очень боялись опоздать на электричку, – рассказала Александра Меняйлова. – И вдруг я оказалась миллиардным пассажиром РЖД. Это очень приятно, раньше я никогда ничего не выигрывала".



Напомним, в прошлом году миллиардный пассажир холдинга "РЖД" оформил билет 12 декабря 2012 года в г. Новосибирске (для справки: до 2012 года объем перевозок пассажиров по инфраструктуре ОАО "РЖД" превышал 1 млрд в 2008 году. Так, в 2011 году услугами железнодорожного транспорта воспользовалось 993,1 млн пассажиров, в 2010 году – 946,5 млн пассажиров, в 2009 году - около 1 млрд пассажиров, а в 2008 году – 1,3 млрд пассажиров).



В 2013 году это событие прошло в Волгограде на 2 недели раньше, что говорит об увеличении объемов пассажирских перевозок. Стабильный рост пассажиропотока на инфраструктуре ОАО "РЖД" говорит о востребованности железнодорожного транспорта у пассажиров. Напомним, холдинг РЖД постоянно повышает уровень сервиса для пассажиров и качество обслуживания в пригородных поездах и поездах дальнего следования. Так, например, расширяются каналы реализации проездных документов, обновляется подвижной состав, повышается скорость движения поездов, развивается железнодорожная сеть, а также реализуются различные маркетинговые инициативы, ведется постоянный обмен информацией с пассажирами, запущена программа лояльности для пассажиров поездов дальнего следования и т.д.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83056

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.