Работы по переустройству контактной сети завершились на остановочном пункте Институт Культуры в Минске.


Дата публикации:

Институт Культуры обновляется



Работы по переустройству контактной сети завершились на остановочном пункте Институт Культуры в Минске.



Они проводились в рамках реконструкции этого объекта, который включен в план действий магистрали по реализации мероприятий Министерства транспорта и коммуникаций по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею 2014 года.



В настоящее время ведется обновление барановичского направления остановочного пункта. На этой неделе завершена реконструкция контактной сети: установлены последние опоры, произведен демонтаж старых и монтаж новых жестких поперечин на них. Кроме того, силами ПМС­-78 выполнена перекладка I главного пути на новую ось с балластировкой и выправкой в связи с необходимостью расширения островной платформы. В ходе строительно­-монтажных работ заменено 450 метров путевой решетки.



Уже сооружена и береговая платформа, на которой установлены опоры со светильниками. Возводится кассовый павильон, рассчитанный на две кассы, там разместятся комната персонала и технические помещения. Они будут оборудованы электронными терминалами для осуществления платежей посредством банковских карточек, системой продажи билетов «Экспресс-­3», телефонной связью, записывающим устройством «пассажир – кассир», пожарной и охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения.



Имеющаяся островная платформа сегодня реконструируется. Она будет выше, шире и оборудована навесом от атмосферных осадков. В будущем здесь, как и возле кассового па­вильона, появятся современные терминалы самообслуживания для оформления пригородных билетов, светодиодные табло.



Проектировщики учли и условия передвижения маломобильных групп населения: настилы пешеходных переходов, связывающие две платформы, будут устроены в одном уровне с головкой рельса, – это обеспечит плавный комфортный спуск и подъем.



Вторая очередь реконструкции остановочного пункта также предусматривает переустройство пути и контактной сети, обновление островной платформы с возведением навеса. Выход на нее из подземного пешеходного перехода тоже станет крытым. Секционирование I и II главных путей и установка дополнительных светофоров позволит одновременно принимать и отправлять электропоезда четырех разных направлений.



Проектом предусмотрено создание для пассажиров полноценной зоны рекреации. После обновления остановочный пункт Институт Культуры будет отвечать всем современным требованиям.



Ольга НИКОЛАЕВА



http://xpress.by/2013/11/16/institut-kultury-obnovlyaetsya/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.