В Индии поезд задавил семь слонов


Дата публикации:

На востоке Индии семь слонов погибли и несколько десятков пострадали под колесами пассажирского поезда. Пассажирский состав буквально протаранил стадо из 40 животных, задержавшихся на путях. Прибывшие на место аварии спасатели оказали помощь пострадавшим.



Стадо из четырех десятков слонов пересекало железнодорожные пути в штате Западная Бенгалия, в 55 километрах от города Джалпайгури. В этот момент подвижной состав на скорости 80 километров в час врезался в животных. Сбивший слонов пассажирский поезд направлялся в город Дибругарх в штате Ассам. Семь диких животных погибли на месте, десятки получили травмы.



К месту аварии прибыли спасатели. В течение нескольких часов животным оказывалась помощь. На данном участке железнодорожных путей было на несколько часов перекрыто движение, так как оставшиеся слоны стада долгое время не подпускали к погибшим сородичам людей.



Слоны в Индии регулярно гибнут на железнодорожных путях. Подобный инцидент уже был в индийском штате Западная Бенгалия в 2010 году. В результате столкновения товарного поезда со стадом слонов погибли семь животных, еще одна особь получила ранения. Как выяснилось в ходе расследования аварии, причиной столкновения стала взаимовыручка крупных млекопитающих, передает РИА Новости.



На путях застряли два слоненка, а взрослые члены стада пытались их освободить, когда на горизонте появился поезд. Пять слонов погибли сразу, еще двое умерли от ран позже. Ветеринары, прибывшие к месту аварии, пытались спасти жизни пострадавшим животным, но это было безуспешно. Железнодорожное сообщение в этом районе было приостановлено на несколько часов. Тела животных убирали с путей при помощи эвакуатора.



http://www.dni.ru/incidents/2013/11/14/263975.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.