За 9 месяцев Донецкая железная перечислила в государственный , местные бюджеты и целевые фонды 2 миллиарда 161 миллион гривен.


Дата публикации:

За 9 месяцев Донецкая железная перечислила в государственный , местные бюджеты и целевые фонды 2 миллиарда 161 миллион гривен



Донецкая железная дорога выполняет финансовые обязательства перед государственным бюджетом . По оперативным данным за 9 месяцев 2013 года по государственной , местные бюджеты и целевые фонды перечислено 2161 млн грн .



В частности , НДС - 812 900 000 грн . , Налог на прибыль - 93900000 грн . , Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование - 885 млн грн . и др. .



Расчеты с бюджетами всех уровней проведены в полном объеме и в установленные сроки.



В свою очередь , Донецкая железная дорога рассчитывает на то , что при формировании бюджета на 2014 год Донецкая и Луганские обладминистрации заложат достаточно средств для компенсации фактических расходов железных дорог за перевозку пассажиров льготных категорий , а также на приобретение железнодорожного подвижного состава , как определено Законом Украины «О железнодорожном транспорте » .







Закон Украины « О железнодорожном транспорте »



Статья 9:



Установление тарифов на перевозки грузов, пассажиров , багажа , грузобагажа железнодорожным транспортом ( за исключением пригородных пассажирских перевозок) в пределах Украины осуществляется на основании бюджетной , ценовой и тарифной политики в порядке, определяет Кабинет Министров Украины .



Тарифы на перевозку пассажиров и багажа в пригородном сообщении устанавливаются соответствующими железными по согласованию с местными органами исполнительной власти . При уровне тарифов , не обеспечивающих рентабельности этих перевозок , убытки железных дорог компенсируются из местных бюджетов .



... Для защиты интересов отдельных категорий граждан на пассажирских перевозках , в том числе пригородных , могут предусматриваться льготные тарифы. Убытки железнодорожного транспорта общего пользования от их использования возмещаются железным дорогам за счет государственного или местных бюджетов в зависимости от того , каким органом принято решение о введении льгот .



Статья 10



... Строительство и реконструкция магистральных железнодорожных линий , объектов мобилизационного назначения , приобретение железнодорожного подвижного состава для перевозок пассажиров в поездах дальнего следования и местного сообщения осуществляются в установленном порядке за счет средств Государственного бюджета Украины в пределах лимитов государственных капитальных вложений .





Пресс - служба Донецкой железной дороги

pressa@railway.dn.ua

www.railway.dn.ua

тел . ( 062 ) 319-66-91

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.