В вагонном депо Брест приобретены и запущены в эксплуатацию два сварочных полуавтомата инверторного типа, а также аппарат плазменной резки.


Дата публикации:

Сварят качественно



В вагонном депо Брест приобретены и запущены в эксплуатацию два сварочных полуавтомата инверторного типа, а также аппарат плазменной резки. Это современное энергосберегающее оборудование позволяет не только повысить качество сварочных работ, но и экономить топливно-­энергетические ресурсы.



Как отметили на предприятии, большой вклад в повышение качества выполняемых работ вносит рационализаторская деятельность – за 9 месяцев здесь было внедрено в производство пять технических новшеств. В частности, специалисты депо изготовили пресс для правки смотровых крышек, необходимый при проведении ремонта колесных пар вагонов. Также были разработаны рацпредложения по модернизации передвижного пресса для правки дверей крытых грузовых вагонов, внедрению державки для обработки подпятника надрессорной балки тележки грузового вагона.



На предприятии постоянно ведется работа по повышению качества оказываемых услуг. Поэтому вполне закономерно, что в прошлом году вагонное депо стало дипломантом премии Брестского облисполкома «За достижения в области качества» в номинации «Сфера услуг».



Юрий ФЕДОРЕНКО



http://xpress.by/2013/10/23/svaryat-kachestvenno/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.