В Минском вагонном депо проводятся масштабные ремонтно-­строительные работы.


Дата публикации:

Столичное обновление.



В Минском вагонном депо проводятся масштабные ремонтно-­строительные работы. Это улучшит эстетику зданий и условия труда.



В частности, реализуется инвестиционный проект, в соответствии с которым уже практически завершено подключение к городским тепловым сетям трех зданий: здания ПТО 4-­го парка Минского вагонного депо, Минской дистанции пути – 14-­го околотка, Оршанской дистанции защитных лесонасаждений.Это позволит сократить длину теплотрассы, заменить старое паровое оборудование на водогрейное и впоследствии ежегодно экономить до 58 тонн условного топлива в год.



Значительная работа проделана по ремонту помещений подсобно-­вспомогательных цехов в административно-­производственном здании. Причем оригинальный выбор цветов для покраски стен и потолка позволил визуально расширить пространство. Отремонтированы помещения гаража депо, где заменена система освещения, подведены водопровод и канализация. Большой объем работы проделан по восстановлению кровли ремонтных цехов. Для этого использовали современные эффективные материалы: полибонт, урефлекс, полилайн.



Отремонтирован фасад здания 4-­го парка ПТО станции Минск-­Сортировочный, там частично заменены старые оконные блоки на современные пластиковые окна. На проходной установлено новое оборудование для автоматического контроля рабочего времени сотрудников депо. Также оборудовано уютное помещение для приема пищи. В настоящий момент ведется капитальный ремонт в столовой депо.



Екатерина ВОРОБЬЁВА



http://xpress.by/2013/10/23/stolichnoe-obnovlenie/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.