В 2014 году поезд №7/8 сообщением Санкт-Петербург - Севастополь перейдет в категорию фирменных.


Дата публикации:

До конца 2013 года для поезда №7/8 будет поставлено 54 новых плацкартных вагона. В статусе фирменного поезд начнет курсировать с февраля 2014 года, сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Станислав Зотин



«В декабре мы получим новые вагоны. В новых вагонах подразумевается система кондиционирования, биотуалеты, воспользоваться которыми можно и во время стоянки. Также вагоны отвечают самым последним требованиям по освещению, шуму, вибрации и микроклимату. Они более комфортны для пассажиров», - сказал он.



По его словам, подобные вагоны используются в составе фирменных поездов сообщением с Карелией, Москвой, Мурманском, Адлером и Псковом. Вагоны для дороги производит ОАО «Тверской вагоностроительный завод».



В маршруте до Севастополя это будет первый поезд, отвечающий стандартам фирменного. Предполагается, что в начале будущего года поезд пройдет соответствующую аттестацию. А уже с февраля он выйдет в рейс в новом качестве. С изменением статуса поезда предполагается увеличение стоимости билетов на 10-20% в отличие от действующих.



Предполагается, что в начале будущего года поезд пройдет соответствующую аттестацию. А уже с февраля он выйдет в рейс в новом качестве.



С изменением статуса поезда предполагается увеличение стоимости билетов на 10-20% в отличие от действующих.



ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) - дочерняя компания ОАО «РЖД», осуществляет пассажирские и грузоперевозки железнодорожным транспортом в дальнем сообщении. Подвижной состав включает более 24 тысяч пассажирских вагонов. Пассажирооборот за 2012 год составил 9,6 млн пассажиро-километров. Основной акционер: ОАО «РЖД» (100% минус одна акция).



http://www.gudok.ru/news/transport/zd/?ID=994030

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.