РЖД назвали срок запуска сдвоенных «Сапсанов».


Дата публикации:

Сдвоенные поезда «Сапсан» могут начать ездить между Москвой и Санкт-Петербургом с октября 2014 года. Об этом заявил заместитель начальника департамента пассажирских сообщений РЖД Дмитрий Корней, передает РИА Новости.



Как добавил заместитель начальника северо-западной дирекции скоростного сообщения Евгений Косарев, в конце ноября этого года из Германии должны поступить восемь новых «Сапсанов», из которых и планируется составить двойные поезда.



Предполагается, что сдвоенные составы выйдут на обкатку в июле-августе следующего года. Впоследствии в РЖД планируют пускать в сутки два таких поезда.



По словам Косарева, которые приводит «Интерфакс», в 2015 году в РЖД также намерены модернизировать восемь уже эксплуатирующихся «Сапсанов», чтобы они могли работать в сдвоенном режиме. Обновление одного поезда обойдется примерно в пять миллионов евро.



В обычных поездах «Сапсан» имеется десять вагонов, в том числе один вагон-бар. С 1 декабря 2013 года все такие поезда будут оборудованы вагоном повышенной комфортности. Первый модернизированный «Сапсан» в РЖД запустили в июле.



http://lenta.ru/news/2013/10/23/double/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.