Псковские власти: Уведомление об отмене пригородных электричек прислали по ошибке.


Дата публикации:

Уведомление об отмене 18 пар пригородных поездов прислано в администрацию Псковской области по ошибке и будет отозвано. Об этом сегодня, 21 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре региональной Администрации.



«Сегодня Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел телефонные переговоры с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым. Поводом для разговора послужило уведомление ОАО „Северо-Западная пригородная пассажирская компания“ об отмене ряда пригородных железнодорожных маршрутов из-за якобы имеющейся со стороны Администрации региона задолженности по возмещению выпадающих расходов компании-перевозчику», — пояснили в пресс-центре.



Губернатор подчеркнул, что Администрация региона четко выполняет достигнутые ранее с ОЖД договоренности. На компенсацию выпадающих расходов перевозчику в областном бюджете на 2013 год предусмотрено 60 млн рублей. «Выплаты идут в соответствии с утвержденным графиком. Никаких проволочек по оплате нет, все обязательства регион выполнит в срок», — сказал Андрей Турчак. Также он сообщил, что в настоящее время формируется статья расходов на эти цели на следующий год.



В свою очередь Виктор Степов заверил, что у ОЖД нет претензий к региону по выполнению ранее достигнутых договоренностей. По его словам, уведомление об отмене 18 пар пригородных поездов прислано в регион ошибочно и в самое ближайшее время будет отозвано.



Напомним, ранее сообщалось об отмене с 27 октября движений пригородных поездов по следующим маршрутам: Великие Луки — Себеж — Великие Луки (6505/6506); Псков — Пыталово — Псков; Псков — Печоры — Псков; Великие Луки — Себеж — Великие Луки (6501/6502); Дно — Псков — Дно; Новосокольники — Великие Луки — Новосокольники; Дно — Новосокольники — Дно; Великие Луки — Назимово — Великие Луки; Новоскольники — Невель-2 — Новосокольники.



http://www.pskov.ru/press/21.10.13/38227

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.