ФПК намерена уделить особое внимание улучшению обратной связи с потребителями


Дата публикации:

В рамках проекта Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» на сети создано три call-центра (Москва, Ростов, Челябинск), которые позволят пассажирам получить необходимую информацию по единому федеральному номеру, звонок на который бесплатен из любой точки страны.
Об этом на пресс-конференции в Москве рассказал вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов. По его словам, компания намерена уделить особое внимание улучшению обратной связи с потребителями, с тем чтобы сделать услугу перевозок максимально доступной.
Создание call-центров привлекло большое количество людей, которые, помимо того что получают всю интересующую их информацию об условиях проезда, также могут поделиться своими предложениями. У пассажиров даже есть возможность заказать билет через Единый информационно-справочный центр.
Любой человек может приобрести билет на поезда дальнего следования через Интернет и электронную регистрацию.
По словам Михаила Акулова, за шесть месяцев количество пассажиров, воспользовавшихся электронной регистрацией, составило 1,2 млн человек, что равно объёму электронных продаж 2010 года. В среднем ежегодно продажа билетов на поезда дальнего следования через Интернет увеличивается в два раза и уже составляет 8% от всего объёма продаж.
В стране установлено около 100 тыс. платёжных терминалов, пользуясь ими, приобрести билет можно, даже не имея банковской карты.
«Мы приступили к электронной продаже проездных документов и на пригородные поезда межобластного сообщения, и на поезда, нумерация которых 7000-я. Поскольку спрос на услугу растёт, мы предполагаем в сфере пригородных перевозок больше акцентировать внимание на развитии новых видов продаж», – отметил вице-президент.

http://www.gudok.ru/pda/adetail.php?ELEMENT_ID=401745&PS=126

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.