Стоимость проезда по железной дороге в октябре останется на уровне тарифов сентября.


Дата публикации:

Пассажиры практически не почувствуют подорожание стоимости проезда в железнодорожном транспорте с 1 октября 2013 из-за вступления в действие понижающего календарного коэффициента.



С 1 октября в соответствии с Приказом Министерства инфраструктуры Украины от 19.06.2013 № 413 и № 414 запланирован второй этап повышения тарифов на проезд по железной дороге. Однако, одновременно вступит в действие понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,93. Таким образом, для пассажиров стоимость билетов останется практически неизменной по сравнению с сентябрем, когда действовал календарный коэффициент - 1,02.



Соответственно, стоимость проезда в купейном вагоне поезда № 91 Киев - Львов (коэффициент по дням недели - 1) с первого октября вырастет лишь на 53 коп. и составит 209,02 грн. В сентябре она составляла 208,49 грн. В плацкартном вагоне данного поезда с 1 октября повышение составит 23 коп. - Стоимость проезда вырастет до 105,03 грн. В сентябре цена билета на проезд в аналогичном вагоне составляла 104,80 грн.



Минимально изменится цена на билеты и в других пассажирских поездах. Например, в купейном вагоне поезда № 12 Киев - Симферополь стоимость проезда с 1 октября вырастет на 84 коп. В купейном вагоне поезда № 13 Киев - Львов стоимость проезда вырастет на 29 коп., В плацкартном вагоне на 17 коп.



Напомним, в соответствии с приказами Министерства инфраструктуры Украины от 19.06.2013 № 413 и № 414 меняется тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях.



Первый этап повышения стоимости проезда железнодорожным транспортом состоялся 10 июля, второй этап - с 1 октября. Тарифы на проезд в поездах Интерсити +, вагонах СВ пассажирских поездов, в пригородных поездах остаются неизменными.



Справка :



Проезд украинской железной дешевый среди стран СНГ. Благодаря изменению тарифов во второй половине 2013 года убытки от пассажирских перевозок, по прогнозам специалистов, уменьшатся ориентировочно на 270 млн грн. При этом убытки Укрзализныци от пассажирских перевозок только в первой половине этого года составили около 3,5 млрд грн.



Приказом № 170 Министерства инфраструктуры Украины определено 13 различных календарных периодов, которые влияют на стоимость проезда.



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/vartist-proizdu-zalizniceju-u-zhovtni-zalishitsja-na-rivni-tarifiv-veresnja.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.