Необычный подарок. 20 сентября пассажиров скорого дневного 45-го поезда на вокзале Воронеж-1 встретят торжественно.


Дата публикации:

Для гостей и жителей города, прибывших сегодня вечером в Воронеж, сыграет духовой оркестр, им будет предоставлена сувенирная продукция Федеральной пассажирской компании.



Такой необычный подарок железнодорожники запланировали накануне празднования Дня города, которое состоится в столице Черноземья в субботу, 21 сентября. Ожидается, что участие в торжествах на вокзале Воронеж-1 примут также представители руководства Юго-Восточной магистрали, Юго-Восточного филиала ОАО «ФПК», областных и городских органов власти.



Объяснимая популярность:



Между тем дневной скорый поезд № 46/45 Москва – Воронеж набирает всё большую популярность у жителей Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей. С чем это связано? По мнению и.о. начальника Юго-Восточного филиала ОАО «ФПК» Алексея Грибкова, ответ очевиден: прежде всего, удобное дневное расписание. Поезд отправляется из Воронежа в 7.32, в Москву прибывает в 14.17; из Москвы отправляется в 15.20, в Воронеже – в 22.05. Время в пути составляет 6 часов 45 минут.



Второй момент: 45-й участвует в программе «Динамическое ценообразование», благодаря чему пассажир может выбрать оптимальный тариф в соответствии с финансовыми возможностями. Чем раньше приобретёт билет, тем дешевле обойдётся проезд. Так, за 45 суток до планируемой поездки в купе можно приобрести проездной документ по стоимости чуть выше плацкартного вагона.



Третья причина: для доставки пассажиров к железнодорожным станциям ко времени отправления фирменного поезда № 46/45 организовано движение пригородного железнодорожного транспорта.



И наконец, четвёртая причина: придание в апреле 2013-го поезду статуса фирменного предусматривает и более современное оснащение вагонов – система сплит-контроля, наличие биотуалетов, широкий перечень услуг.



Хороший пример заразителен:



К слову, Юго-Восточный филиал ОАО «ФПК» продолжает работу по организации движения дневных поездов с ускоренным режимом пропуска на других маршрутах.



Так, с осенне-зимнего графика 2013 – 2014 годов с полигона Юго-Восточного филиала планируется назначить в обращение два новых дневных поезда с ускоренным режимом пропуска сообщением Воронеж – Москва и Липецк – Москва, а также новый поезд сообщением Тамбов – Ростов – Кисловодск.



Расписание всех трёх новых поездов в настоящее время находится на утверждении.



Маршрут нового поезда сообщением Воронеж – Москва пройдёт через Грязи-Воронежские, Мичуринск-Воронежский, Рязань.



Курсирование нового поезда сообщением Липецк – Москва предполагается три раза в неделю. Его маршрут пройдёт через станции Грязи-Воронежские, Мичуринск-Воронежский, Раненбург, Домодедово.



Поезд сообщением Тамбов – Ростов – Кисловодск будет делать остановки на станциях Мичуринск-Уральский, Грязи-Воронежские, Придача, Лиски, Россошь.



Назначение этого поезда позволит пассажирам Тамбовской области добираться до Ростова и Кисловодска без пересадок.



http://www.gudok.ru/zdr/167/?ID=967604&archive=31039

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.