Объем инвестиций Горьковской магистрали в железнодорожную инфраструктуру на территории Нижегородской области с 2009 по 2013 годы составил около 14 млрд рублей.


Дата публикации:

Наиболее значимые инвестиционные вложения были направлены на реконструкцию железнодорожного пути. С 2009 по 2013 годы на территории области реконструировано 192 км железнодорожного полотна на общую сумму 3,4 млрд рублей.



На реконструкцию искусственных сооружений за этот период было предусмотрено 3 млрд рублей. Наиболее значимыми объектами инвестиций на территории области стали реконструкции мостов через Ветлугу и Волгу (в районе Нижнего Новгорода).



Кроме того, в течение последних пяти лет реализованы следующие крупные проекты: комплексная реконструкция технических средств автоматизации и механизации станции Горький-Сортировочный; строительство пункта экипировки высокоскоростных поездов Siemens на станции Горький-Московский; комплекс мероприятий, направленных на повышение скоростей движения на участке Москва - Нижний Новгород; реконструкция практически всех пассажирских платформ на скоростном участке, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=82672

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.