В 2014 году планируется обновить здание Курского вокзала в Москве, сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) Сергей Абрамов.


Дата публикации:

«Уже закончился первый этап – мы прошли градостроительно-земельную комиссию в этом году», – рассказал он. – Сейчас проходит второй этап – проектирование». На данный момент существует несколько архитектурно-планировочных решений, предложенных как французскими, так и английскими компаниями, однако окончательного решения по проекту пока нет.



Также на данный момент в компании рассматривается технологическая основа реализации проекта, но С. Абрамов надеется, что в будущем году уже начнутся строительно-монтажные работы.



По словам главы ДЖВ, Курский вокзал был выбран не случайно – через него планируется провести линии высокоскоростных магистралей. Кроме того, сейчас готовится площадка для постройки крупнейшего транспортно-пересадочного узла в Москве.



В зависимости от проектного решения, обновление Курского вокзала может обойтись в 15–30 млрд рублей. Как пояснил С. Абрамов, доля ОАО «РЖД» в этой сумме составит не более 10%, остальное – деньги инвестиционных институтов.



http://www.rzd-partner.ru/news/vokzaly/zdanie-kurskogo-vokzala-obnoviat-v-sleduiushchem-godu/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.