Белорусская железная дорога отметит 4 августа свой профессиональный праздник – День железнодорожника.


Дата публикации:

4 августа профессиональный праздник — День железнодорожника — отметят во всех регионах Беларуси.



В этот день на всех вокзалах областных центров и на вокзале в г. Орше с 12.00 до 13.00 будут организованы праздничные концерты с участием лучших коллективов художественной самодеятельности Белорусской железной дороги.



В учреждениях культуры белорусской магистрали пройдут праздничные концерты. В парках культуры и отдыха — гулянья, разнообразные культурно-развлекательные мероприятия, в том числе для детей. На спортивных площадках белорусской магистрали будут организованы шахматно-шашечные турниры, спортивные конкурсы и эстафеты.



К примеру, в Минске праздник начнется в 10.00 спортивными соревнованиями на стадионе «Локомотив». Впервые в рамках праздника в 13.00 на столичном стадионе «Локомотив» пройдет товарищеская встреча по футболу сборных команд Минского отделения белорусской магистрали и «Арт-старс» артистов белорусской эстрады.



В этот же день команда «Арт-старс» даст концерт на площади перед Дворцом культуры и спорта железнодорожников. Среди артистов выступят Альберт Скороход, Дмитрий Смольский, Сергей Минский, Анатолий Длусский. Также состоится выступление творческих коллективов Дворца культуры и спорта железнодорожников. В 19.00 — праздничная дискотека, в 21.00 — фейерверк.



На Детской железной дороге с 12.00 до 13.00 выступят коллективы художественной самодеятельности столичного ДКСЖ, а также пройдет XVI международная выставка «Белорусский модуль» с участием представителей России, Украины, Беларуси. На выставке будут представлены действующие макеты железных дорог.



В Барановичах центром праздника станет городской парк, где разместятся сценическая и игровая площадки. Пройдут церемония посвящения молодых специалистов в железнодорожные профессии, массовые гуляния, будет представлена большая эстрадная программа с участием лучших коллективов художественной самодеятельности города «Цвети и пой, моя дорога!». В музее истории Барановичского отделения будут организованы обзорные экскурсии «История в фотографиях».



Большая праздничная программа предусмотрена в Бресте. В городском парке культуры и отдыха имени 1-го Мая пройдет чествование трудовых династий отделения дороги, гала-концерт коллективов и исполнителей отделения дороги, концертно-танцевальная программа городского духового оркестра. Кроме того, подготовлен праздничный выпуск радиогазеты. Предусмотрена игровая программа для детей.



В Гомеле торжественные мероприятия пройдут во Дворце культуры железнодорожников и начнутся они с чествования передовиков производства. Перед железнодорожниками выступит заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева и театр песни, духовой оркестр локомотивного депо Гомель. Будет организована танцевально-развлекательная программа «Праздничный калейдоскоп», выставка фотографий декоративно-прикладного творчества и живописи и ряд других мероприятий.



Среди разнообразных культурно-массовых мероприятий Могилевского отделения дороги, которые пройдут в Могилевском культурно-спортивном центре, предусмотрено проведение праздничного концерта, конкурса среди семей Могилевского узла «Папа, мама, я — железнодорожная семья», состоятся выступления парашютистов. Перед железнодорожниками выступит группа «Сити Джаз Бэнд».Также пройдут и спортивные мероприятия.



Для детей будет работать детская площадка, пройдет концерт детских коллективов художественной самодеятельности «Алиса в стране чудес», танцевальная программа для детей.



Массовые гулянья по случаю Дня железнодорожника пройдут в парке культуры и отдыха в Витебске. Здесь будет организован праздничный концерт, состоятся выступления молодежного оркестра народных инструментов и народного хора железнодорожников, музыкальный конкурс «Играй гармонь». Пройдут спортивные соревнования показательные выступления клуба исторической реконструкции «Нагльфар». Для детей будет организована танцевально-развлекательная программа.



Праздничные мероприятия 4 августа пройдут также в учреждениях культуры и на спортивных площадках крупных железнодорожных узлов белорусской магистрали: Орше, Молодечно, Гродно, Волковыске, Лиде, Лунинце, Осиповичах, Кричеве, Полоцке, Крулевщизна, и др.







Информация подготовлена пресс-центром БЖД





http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2013/08/belorusskaja_zheleznaja_dor247/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.