12 июля 2011 года состоится торжественное открытие новой трассы Малой Октябрьской железной дороги (МОЖД)


Дата публикации:

12 июля 2011 года состоится торжественное открытие новой трассы Малой Октябрьской железной дороги (МОЖД).

В торжественном мероприятии на станции Царскосельская примут участие президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев.

Проект строительства новой трассы Малой Октябрьской железной дороги (МОЖД), который был реализован компанией «Российские железные дороги» при активном участии и поддержке правительства Санкт-Петербурга, носит важное социальное значение, как для ОАО «РЖД», так и для города.

Малая Октябрьская железная дорога – единственный центр по профессиональной ориентации на железнодорожные профессии учащихся Санкт-Петербурга и пригородов. Деятельность воспитанников МОЖД очень разнообразна и длится в течение всего года. Летом они проходят производственную практику на специально построенной трассе, в остальное время получают теоретические знания различной направленности.

Символично, что новая трасса Малой Октябрьской была проложена по насыпи Царскосельской железной дороги, с которой началась история железных дорог России. Протяженность новой трассы составляет 10 километров (от станции Купчино до станции Царское Село). По вновь построенной дороге будет ходить и новый подвижной состав. С 12 июля 2011 года жителям и гостям Санкт-Петербурга будет предоставлена возможность в летний сезон прокатиться на поезде «Колибри», обслуживаемом воспитанниками МОЖД.

http://www.ppk-piter.ru/press_center/rzd_news/779048/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.