С сегодняшнего дня подорожал проезд в поездах УЗ.


Дата публикации:

С сегодняшнего дня во всех категориях вагонов, кроме СВ, вагонов поездов Интерсити+ и пригородных поездов, во внутреннем и международном сообщениях изменены тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.



Стоимость путешествия по железной дороге во внутреннем сообщении повысится на 10%. В международном сообщении стоимость увеличилась на 5% только билетной части.



Новые тарифы вступили в силу в день опубликования в издании "Официальный вестник Украины" (№ 51 от 16 июля 2013 года) соответствующих приказов Министерства инфраструктуры Украины от 19 июня 2013 года.



Как отметили на предприятии, стоимость путешествия по железной дороге во внутреннем сообщении на плацкартном и купейном вагонах пока повысилась на 10%, следующий этап - с 1 октября стоимость вырастет тоже на 10%.



В международном сообщении с сегодняшнего дня во всех категориях вагонов, кроме СВ, стоимость увеличилась на 5%, следующее повышение произойдет с 1 октября тоже 5%.



Как уже сообщалось, в Мининфраструктуры объяснили, что рост стоимости проезда железнодорожным транспортом позволит частично уменьшить убыточность пассажирских перевозок и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов.



http://podrobnosti.ua/economy/2013/07/16/917612.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.