Укрзализныця поручила ученым разработать корпоративную стратегию информатизации.


Дата публикации:

По результатам работы Совета главных инженеров, прошедшей в июне под председательством первого заместителя генерального директора Укрзализныци Николая Сергиенко, Государственное предприятие «Государственный научно-исследовательский центр железнодорожного транспорта Украины» (ГНИЦ УЗ) определено главной научной организацией по разработке и внедрению единой перспективной корпоративной стратегии информатизации . Участники совещания отметили актуальность дальнейшей централизации этих работ, необходимости актуализированной стратегии технологического развития отрасли и программы комплексного развития корпоративных технологий, направленных на создание новых систем информатизации и автоматизации.



Научному центру поручено разработать Стратегию комплексного развития информационных технологий железнодорожного транспорта Украины до 2020 года.



Кроме того, по результатам совещания украинские железнодорожники совместно с российскими коллегами запланировали в ближайшее время определить направления курсирования составов поездов с вагонами с нагрузкой 25 тонн на ось, имеющие не совпадать с маршрутами ускоренного движения пассажирских поездов. Для компенсации дополнительных расходов на содержание пути планируется заложить их использования в инфраструктурную составляющую тарифа на перевозки вагонов с повышенной нагрузкой на ось.



Рассматривался также вопрос хода работ по природоохранным мероприятиям и экологии. Совет главных инженеров обязала железной скорректировать природоохранные планы, включить в них приоритетные мероприятия по снижению сброса стоков в водные объекты, в соответствии с Программой совершенствования подготовки питьевой воды и очистки сточных вод, улучшения технического состояния водоснабжения и водоотведения железных дорог Украины на 2011 - 2015



Пресс-центр



http://www.magistral-uz.com.ua/news/ukrzaliznicja-doruchila-naukovcjam-rozrobiti-korporativnu-strategiju-informatizacii.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.