На Октябрьской железной дороге рассматривается возможность запуска постоянно курсирующего грузового поезда по фиксированному расписанию от Санкт-Петербурга до Иркутска.


Дата публикации:

Для повышения качества обслуживания клиентов на полигоне Октябрьской железной дороги разработана концепция продажи "вагоно-места" в так называемых "грузовых шаттлах", которые ежесуточно отправляются по расписанию на определенные направления.



В основе нового транспортного продукта лежит "Технология сбора повагонных отправок со станций Санкт-Петербургского узла к времени отправления прямого поезда Санкт-Петербург–сортировочный–Московский – Екатеринбург - Инская".



Данная схема позволяет организовать резервирование вагоно-мест в грузовом поезде, формируемом на станции Санкт-Петербург–сортировочный–Московский и следующем по расписанию. При этом осуществляется сбор груженых вагонов со станции отправления Санкт-Петербургского узла и их доставка в сборных поездах, также следующих по расписанию до станции Санкт-Петербург–сортировочный–Московский.



При разработке концепции нового продукта были заданы его граничные параметры, определенные на основе действующих сегодня параметров автомобильной перевозки на аналогичном маршруте. Сравнение характеристик транспортного продукта железнодорожного и автомобильного транспорта показывает, что технологически возможно обеспечить достаточно близкие сроки доставки.



Для потребителей продукт будет презентован под названием "бронирование и продажа вагоно-места".



Внедрение данной технологии позволит конкурировать с автотранспортом в сегменте повагонных и мелких отправок.



http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=150753

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.