За первый месяц эксплуатации поездом "Ласточка" между Москвой и Нижним Новгородом перевезено более 40 тыс. пассажиров.


Дата публикации:

Напомним, электропоезда "Ласточка" назначены ОАО "РЖД" для обеспечения повышенного спроса в летний период на перевозки пассажиров в сообщении Москва – Нижний Новгород – Москва.



Количество пассажиров, перевезенных за первый месяц эксплуатации поезда, говорит о высокой востребованности "Ласточки" на данном маршруте.



Электропоезд курсирует ежедневно по следующему расписанию:



поезд № 175 Нижний Новгород – Москва: отправление из Нижнего Новгорода в 19:10, прибытие в Москву в 23:15 (остановки: Дзержинск 19:33-19:34, Ковров-1 20:48-20:49, Владимир 21:21-21:23). Время в пути составляет 4 часа 5 минут;



поезд № 176 Москва – Нижний Новгород: отправление из Москвы в 14:15, прибытие в Нижний Новгород в 18:15 (остановки: Владимир 16:00-16:02, Ковров-1 16:33-16:34, Дзержинск 17:48-17:49). Время в пути составляет 4 часа.



Оформление проездных документов на электропоезд "Ласточка" производится во всех железнодорожных кассах, осуществляющих продажу билетов на поезда дальнего следования, а также через сеть Интернет. Оформить билет можно за 45 суток. Владельцам дорожных карт "Сапсан" предоставляется скидка при приобретении билетов на скоростные поезда "Ласточка" сообщением Москва – Нижний Новгород.



С полной таблицей стоимости на маршрутах и графиком курсирования поезда "Ласточка" можно ознакомиться на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".



Поезд "Ласточка" - продукт сотрудничества компании ОАО "РЖД" и "Сименс АГ". Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость эксплуатации электропоездов составит 160 км/ч. Эксплуатация поезда возможна при температуре окружающей среды от +40 °C до –40 °C без особых ограничений с учетом условий морского климата.



Каждый поезд состоит из 5 вагонов. Двери межвагонных переходов расположены на обоих концах каждого вагона. Конструктивно все двери межвагонных переходов выполнены в виде двухстворчатых противопожарных раздвижных дверей.



Расположение сидений в пассажирском салоне: 2 + 3.



Санитарно-гигиенические блоки находятся в головных вагонах поезда. Их конструкция позволяет пассажирам с ограниченными возможностями беспрепятственно пользоваться ими.



Каждый вагон оборудован компактной климатической установкой, расположенной на крыше кузова вагона. Обеззараживание рециркуляционного воздуха осуществляется при помощи ультрафиолетового излучения. В штатных условиях рейса климатическая система обеспечивает воздухообмен, отопление и охлаждение воздуха в пассажирских салонах и кабине машиниста.



Электропоезда "Ласточка" на платформе Desiro RUS производятся в двухсистемном исполнении с возможностью питания от двух родов тока – 3 кВ постоянного тока и 25 кВ, 50 Гц переменного тока.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=82125

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.