ОАО «Центральная ППК» заключила контракт на покупку четырех современных электропоездов повышенной комфортности ЭД4.


Дата публикации:

ОАО «Центральная ППК» в 2013 году заключила контракт на покупку четырех современных электропоездов повышенной комфортности ЭД4М производства ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ОАО «ДМЗ»).



Соответствующий документ был подписан генеральным директором компании Михаилом Хромовым и генеральным директором ОАО «ДМЗ» Олегом Павловым, и на днях утвержден советом директоров Центральной пригородной пассажирской компании. Цена сделки 1,6 млрд. рублей, которые компания выделит из своего бюджета.



Как подчеркнул Михаил Хромов, «Закупаемые электропоезда станут первыми в собственном парке ОАО «Центральная ППК». Формируя свой парк, компания делает ставку на современный подвижной состав, подчеркивая тем самым свой курс на постоянное усовершенствование». В дальнейшем приписной парк электропоездов ОАО «Центральная ППК» будет расширяться.



Новые 12-ти вагонные электропоезда будут выгодно отличаться улучшенным дизайном кузова. Вагоны получат обновленный интерьер салонов, прислонно-сдвижные двери с электроприводом, системы видеонаблюдения в салонах и тамбурах, микроклиматическую установку и экологически чистые туалетные комплексы. Электропоезда поступят на линию в конце 2013 года и будут работать в составе межобластных экспрессов на маршрутах Москва – Рязань и Москва - Калуга.



http://www.central-ppk.ru/news/kontrakt-na-pokupku-elektropoezdov

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.