ОАО "РЖД", ОАО "НИИАС" и ECM S.p.A. (Италия) подписали меморандум о взаимопонимании по научно-техническому сотрудничеству в области создания открытых систем управления движением поездов.


Дата публикации:

30 мая в Красной Поляне в рамках VIII Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" подписан меморандум о взаимопонимании по научно-техническому сотрудничеству в области исследования и создания открытых систем управления движением поездов между ОАО "РЖД", ОАО "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте" (НИИАС) и ECM S.p.A. (Италия).



Документ подписали старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович, и.о. генерального директора ОАО "НИИАС" Игорь Розенберг, ECM S.p.A. Роберто Каппеллини.



В условиях происходящих интеграционных процессов ОАО "РЖД" и железнодорожные администрации других стран, входящих в "Пространство 1520", заинтересованы в создании открытых систем управления движением поездов.



Стороны намерены осуществлять научно-техническое сотрудничество в области исследования и создания опытных открытых систем управления движением поездов с последующим рассмотрением возможности их внедрения и тиражирования на территории Российской Федерации, стран СНГ, Балтии и иных государств, входящих в "Пространство 1520".



Для реализации этих целей стороны договорились о выделении опытного полигона на сети ОАО "РЖД" для исследования и создания опытной открытой системы управления движением поездов на базе интеграции микропроцессорной системы централизации производства ECM S.p.A. и системы верхнего уровня управления ОАО "НИИАС".



ОАО "НИИАС" и ECM S.p.A. намерены подготовить и подписать до 1 сентября 2013 года договор на проведение исследования по созданию структуры и принципов построения опытной открытой системы управления движением поездов на базе интеграции микропроцессорной системы централизации производства ECM S.p.A. и системы верхнего уровня управления ОАО "НИИАС" в рамках опытного полигона ОАО "РЖД". Эту работу предполагается завершить до конца 2013 года.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=82100

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.