Первый швейцарский электропоезд ЭПг прибыл в моторвагонное депо Минск Северный


Дата публикации:

Первый электропоезд для «Городских линий» пройдет предэксплуатационную подготовку и сертификацию в столице. Сегодня он прибыл в моторвагонное депо Минск. Для швейцарских составов здесь предусмотрен специальный цех, в котором создана ремонтная позиция с современным оборудованием для проведения всех необходимых пуско-наладочных работ.

Сегодня в Швейцарии специалисты компании «Stadler Bussnang AG» готовят к отправке в Беларусь состав второго электропоезда для «Городских линий». Как и первый, он прибудет в нашу страну на 6 грузовых автомобилях. Ожидается, что уже в конце следующей недели он пересечет белорусско-польскую границу.

В конце марта в Минске состоится презентация электропоезда для нового формата пассажирских перевозок Белорусской железной дороги. В мероприятии примут участие руководство компании «Stadler Bussnang AG», представители железнодорожных администраций стран СНГ, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии и другие официальные лица.

Напомним, Белорусская железная дорога заключила контракт со швейцарской компанией «Stadler Bussnang AG» на поставку 10 электропоездов нового поколения в марте 2010 года. Пять из них прибудут в нашу страну в 2011 году, а остальные составы – в 2012.


Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.