В Индии поезд врезался в автобус: десятки погибших


Дата публикации:

По меньшей мере 33 человека погибли в штате Уттар-Прадеш на севере Индии в результате столкновения на переезде свадебного автобуса с железнодорожным составом.

Трагедия произошла в четверг на рассвете возле города Патийали, в 250 километрах к востоку от Дели. Прежде чем окончательно затормозить, локомотив протащил автобус несколько сотен метров.

В салоне автобуса находились примерно 70 пассажиров, возвращавшихся со свадьбы. Еще около 20 человек разместились на крыше автобуса.

Как рассказал представитель местных властей, перегруженный автобус выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где у него сломалась ось. В этот момент к переезду приближался поезд, и избежать столкновения не удалось.

По словам находящегося в столице штата корреспондента Би-би-си, люди, находившиеся на крыше автобуса, были сброшены на землю и получили серьезные травмы, а ехавшие внутри оказались буквально смяты ударом.

Большинство пострадавших доставлены в ближайшую больницу.

Один из раненных рассказал, что сидел на крыше, когда увидел приближающийся поезд. Он пытался предупредить водителя, но тот его, похоже, не слышал.

На кадрах, транслируемых с места аварии, видно, как полицейские выносят на носилках тела погибших.

Пассажиры поезда не пострадали.

Аварии с участием поездов не редкость в Индии, железнодорожная система которой является самой загруженной в мире.

В мае прошлого года более 100 человек погибли в результате схода с рельсов пассажирского экспресса, направлявшегося в Мумбаи и перевернувшегося на пути грузового поезда в Западной Бенгалии. Рельсы, скорее всего, были разобраны повстанцами-маоистами.

В июле произошла еще одна крупная авария: разгоняющийся пассажирский экспресс врезался в стоящий на станции поезд, в результате чего погибли более 60 человек.

http://www.bbc.co.uk/russian/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.