С 20 мая на Казанском и Белорусском направлении Московской железной дороги продолжатся летние ремонтно-путевые работы.


Дата публикации:

Ежегодные летние ремонтно-путевые работы обусловлены жесткими технологическими стандартами эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, которые необходимы для обеспечения безопасных перевозок пассажиров и грузов, а также для бесперебойного движения составов.



На Казанском направлении в Московском и Рязанском регионах с 20 мая железнодорожники Московской железной дороги приступят к ремонтным работам на втором главном пути перегона Рыбное – Дивово (с 7:00 до 15:00), а также первого главного пути перегона Воскресенск – Шиферная и ст. Шиферная (с 9:40 до 13:20). В связи с этим часть электропоездов и "экспрессов" будет отправляться раньше или позже графика. На участке Москва – Рязань-1, Москва – Раменское будет выведено несколько ускоренных поездов, курсирующих не в часы "пик". Также на участках Рязань – Дивово, Шиферная – пл. 88 км, Шиферная – пл. 47 км из расписания планируется вывести несколько электропоездов (например, № 6757, курсирующий по рабочим дням, который прибывает в Москву в 9:00, отменяется на участке Шиферная – пл. 47 км).



На Белорусском направлении с 20 мая продолжатся работы по ремонту первого главного пути перегона Уваровка – Блок-пост ("окна" назначены с 8:30 до 16:30), второго главного пути перегонов Дорохово – Тучково (с 11:30 до 15:00) и первого главного пути перегона Мещерская – Вязьма (в период с 9:50 до 12:20). Также с помощью комплекса машин будет проводиться плановая выправка первого главного пути ст. Туманово. Часть пригородных электропоездов будет отправляться раньше или позже графика, несколько электричек выводятся из расписания на участках Голицыно – Звенигород, Можайск – Бородино, а также 2 состава на маршруте Москва – Гагарин. В период ремонтных работ на участке Москва – Можайск будет выведена одна пара скоростных электропоездов "Спутник", курсирующих не в часы "пик".



Московская железная дорога просит всех пассажиров с пониманием отнестись к работам и при планировании своих поездок учитывать данные изменения. Ознакомиться с подробным расписанием можно на вокзалах и остановочных пунктах МЖД, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&refererPageId=704&refererLayerId=4819&id=82012

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.