Юные железнодорожники с Днепропетровщины уже перевезли 8000 пассажиров


Дата публикации:

Днепропетровская детская железная дорога, которая на днях открыла свой 77-й сезон, уже перевезла около 8000 малых и взрослых пассажиров. Только в первый день работы ее услугами воспользовались 2 тыс. 240 человек.



Перед началом курсирования поездов состоялась торжественная линейка, во время которой грамоты за успешное профессиональное обучение получили лучшие воспитанники Малой Приднепровской. Затем юные железнодорожники пригласили всех гостей прокатиться в праздничном поезде пространствами городского парка имени Л. Глобы.



«Новый сезон Днепропетровская детская железная дорога начала с большим воодушевлением и упорством - как качественно новый этап в своей работе. Благодаря инициативности своих воспитанников Малая Приднепровская имеет собственный сайт и страницу на Youtube, значит и печатное издание «Юная смена». Наши опытные и требовательные инструкторы прилагают максимум усилий, чтобы все воспитанники, которые с детства прошли школу мастерства на детской магистрали, стали достойными студентами профильных учебных заведений », - рассказал начальник Днепропетровской детской железной Роман Куриленко.



По его словам, юные железнодорожники завершают строительство макета Малой Приднепровской. К лету его запланировали установить в станционном вестибюле, чтобы каждый посетитель детской магистрали смог охватить глазом все парковое железнодорожное городок в миниатюре.



Приднепровская железная дорога



http://magistral-uz.com.ua/news/juni-zaliznichniki-z-dnipropetrovwini-vzhe-perevezli-8-tisjach-pasazhiriv.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.