Белорусская железная дорога присоединяется к проведению 7 мая Международного дня безопасности на переездах.


Дата публикации:

Белорусская железная дорога придает большое значение обеспечению безопасности на железнодорожных переездах. Ежегодно во всем мире, несмотря на принимаемые меры, на железнодорожных переездах в результате дорожно-транспортных происшествий погибает и получает увечья большое количество участников дорожного движения. Почти все аварии на переездах происходят из-за невыполнения правил дорожного движения, таких как обязательная остановка перед запрещающим сигналом светофора или закрытым шлагбаумом, проезд на красный свет и т. д.



На Белорусской железной дороге находятся в эксплуатации 1387 переездов общего пользования. За четыре месяца текущего года на железнодорожных переездах произошло 5 ДТП, в которых пострадал 1 человек.



7 мая Белорусская железная дорога проведет ряд мероприятий, направленных на упреждение несчастных случаев на переездах.



Впервые Международный день безопасности на переездах был проведен в 2009 году. Он был учрежден по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, Сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний, Европейского совета по транспортной безопасности.







Информация подготовлена пресс-центром БЖД

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.