На Приднепровской железной дороге в рамках Международного дня охраны труда запланировано провести серию мероприятий.


Дата публикации:

Флайер — школьнику урок!



На Приднепровской железной дороге в рамках Международного дня охраны труда запланировано провести серию мероприятий.



Первым из них будет панихида, которая пройдет 23 апреля в Днепропетровском Спасо-Преображенском соборе по жертвам несчастных случаев на производстве, инициированная профильным областным фондом социального страхования. Во всех структурных подразделениях магистрали будут обновлены тематические стенды, проведены конкурсы на соответствие правилам и нормам охраны труда рабочих мест железнодорожников, а специалисты выступят с лекциями «Безвредные и безопасные условия труда — залог здоровья работника».



В завершение следует отметить, что Международный день охраны труда даст старт очередному месячнику профилактическо-разъяснительной работы, направленной на предотвращение случаев непроизводственного травматизма. В его рамках более 800 специалистов структурных подразделений Приднепровской железной дороги посетят средние школы, вузы.



— В целом, этим направлением профилактической работы мы намерены охватить не менее 50 тыс. человек, — говорит заместитель начальника службы охраны труда Приднепровской магистрали Ольга Савченко. — Прежде всего, школьников, способных максимально эффективно усвоить аксиому: объекты железной дороги — места повышенной опасности!



Начальник службы охраны труда Приднепровской магистрали Виктор КЕЛЕМБЕТ:



— На видеотерминалах наших вокзалов будут демонстрироваться короткометражные мультипликационные и телевизионные фильмы, рассказывающие о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, особенно на переездах. Продлен прием дизайнерских предложений на дорожный конкурс моделей современной практичной спецодежды. А инвалиды труда и семьи железнодорожников, погибших на рабочих местах, получат дополнительную материальную помощь.



http://magistral-uz.com.ua/articles/flajer--shkolniku-urok.html



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.