В рамках выделенных средств выполнен план по капитальному и текущему ремонтам моторвагонного подвижного состава.


Дата публикации:

В рамках выделенных средств выполнен план по капитальному и текущему ремонтам моторвагонного подвижного состава

За три месяца текущего года предприятиями хозяйства пригородных пассажирских перевозок железных дорог Украины выполнен план по ремонту моторвагонного подвижного состава.



С целью улучшения санитарно-технического состояния, восстановление правильной работы узлов и агрегатов было выполнено 1809 текущих ремонтов секций электропоездов и 133 ремонты единиц дизель-поездов.



Капитальным ремонтом с продлением срока службы в условиях завода выполнено 5 секций электропоездов.



Укрзализныцей по итогам работы 2012 года было потрачено на плановые ремонты и модернизацию парка поездов для пригородного сообщения около 579 млн грн. Но, к сожалению, этих средств катастрофически недостаточно для содержания в надлежащем состоянии существующего моторвагонного парка и внедрение новых технических решений для улучшения обслуживания пассажиров.



Основная проблема пригородного хозяйства - изношенность подвижного состава, - напрямую связана с недостаточным финансированием сектора пригородных перевозок. В настоящее время за пределами назначенного производителями нормативного срока службы эксплуатируется 56,9% электропоездов постоянного и переменного токов и 89,6% дизель-поездов. В целом состояние имеющегося моторвагонного подвижного состава, основное количество которого разрабатывалась и поставлялась на железной дороге в 1960-1970 годах подошел к критической черте и в ближайшее время должен быть списан.



Износ пригородного подвижного состава железных дорог Украины составляет по электропоездам - ​​82,29%; дизель-поездам - ​​92,66%.



Всего на железных дорогах Украины требуют проведения капитальных ремонтов 357 секций электропоездов и 107 единиц дизель-поездов.



Обновления пригородного пассажирского подвижного состава должно происходить при совместном финансировании местными бюджетами и железными дорогами Украины. Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/u-ramkah-vidilenih-koshtiv-vikonano-plan-z-kapitalnogo-ta-potochnogo-remontiv-motorvagonnogo-ruhomogo-skladu.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.