К началу летнего сезона работники путевого хозяйства железных дорог отремонтируют 308 км пути.


Дата публикации:

К началу летнего сезона работники путевого хозяйства железных дорог отремонтируют 308 км пути

К началу летнего сезона Главное управление путевого хозяйства Укрзализныци планирует обновить всеми видами ремонтов 308 км пути. В частности, планируется модернизировать 120 км, отремонтировать капитальным ремонтом 138 км и средним - 150 км. Соответствующие задачи в начале года поставлены перед путевыми хозяйствами железных дорог Украины.



Как сообщили в Главном управлении путевого хозяйства Укрзализныци, на протяжении апреля-мая текущего года будут выполнены работы: на Приднепровской железной дороге на гонках Урожайная - Краснопартизанская, Кучугум - Конкретивка; дороге: Демурино - Межевая парная колея; Одесской: Мироновка - Пятихатки, Поле Каменка - Косари, Счастливая - Зеленая; ЮЖД: Новая Бавария - Люботин.



Укрзализныця призывает граждан внимательно следить за объявлениями на вокзалах и предварительно планировать свои поездки, поскольку в связи с выполнением путевых работ в графике движения пригородных поездов возможны изменения. Путевые работы пройдут без влияния на движение пассажирских поездов.



Справка



Планами Укрзализныци в текущем году предусмотрено обновить всеми видами ремонтов 1778 км пути, заменить на новые - 235 комплектов стрелочных переводов, старогодные 196 и отремонтировать - 556 стрелочных переводов.



Ремонт и модернизация путей осуществляются согласно программе развития транспортных коридоров и скоростного движения в Украине. Оздоровление железнодорожного пути позволит не только улучшить эстетический вид пути, но и повысить скорость движения на отремонтированных участках до максимально возможной при существующем техническом оснащении. К тому же это позволит повысить безопасность движения, плавность хода поездов, а также способствует повышению интенсивности пропуска поездов.



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/do-pochatku-litnogo-sezonu-pracivniki-kolijnogo-gospodarstva-zaliznic-vidremontujut-308-km-kolii.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.