ДМЗ построит для железных дорог Казахстана 10-ти вагонный электропоезд ЭД9Э.


Дата публикации:

Демиховский машиностроительный завод (ОАО «ДМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») заключил контракт с Казахстанскими железными дорогами на поставку 10 вагонов электропоезда переменного тока ЭД9Э.



Согласно контракту, поезд будет передан в эксплуатацию в июле нынешнего года.



Преимущество ЭД9Э перед электропоездами переменного тока прежних серий, прежде всего, состоит в сокращении потребления электроэнергии и связанной с этим более высокой экономической отдачей от эксплуатации.



По желанию заказчика, электропоезд будет включать в себя вагоны I, II и III класса. В вагонах I класса сидения для пассажиров будут расположены по схеме 2+2 со столиками между ними, в вагонах II класса – 2+2 с откидными столиками, в вагонах III класса – стандартные сидения 3+3. В головных и прицепных вагонах будут оборудованы туалеты. В этих же вагонах будут находиться купе проводников. В одном из вагонов будет оборудован бар.



В конструкции вагонов применены наружные прислонно-сдвижные двери, использованы беззазорные сцепные устройства. В вагонах внедрена система кондиционирования воздуха. Головные вагоны оборудованы аппарелью для посадки и высадки с высокой платформы, туалетом. В салонах предусмотрены специально оборудованные места для крепления колясок.



В электропоезде будет установлено видеонаблюдение в салонах вагонов и тамбурах, а также по внешнему периметру головных вагонов. Система позволяет регистрировать происходящие события и сохранять видеозаписи в энергонезависимой памяти.



C 2003 года ДМЗ передал Казахстанским железным дорогам 10 вагонов электропоезда ЭД9МК и 22 вагона ЭД9М.



http://www.tmholding.ru/press_office/events/3039.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.