Минкомсвязь просит РЖД увеличить число почтовых вагонов в составе пассажирских поездов.


Дата публикации:

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров обратился к главе ОАО "РЖД" Владимиру Якунину с просьбой увеличить число почтовых вагонов в составе скорых пассажирских поездов.



"Есть определенные ограничения по длине пассажирских скоростных поездов, в которые необходимо включать почтовые вагоны. Я уже обратился к Владимиру Якунину с соответствующим письмом о том, что надо значительно расширить объем почтовых вагонов, которые следуют в рамках данных маршрутов", – сообщил Н. Никифоров на расширенной коллегии Минтранса РФ.

В. Якунин в свою очередь пообещал сделать все зависящее от компании, однако отметил, что для этого необходимо менять нормативную базу. "Нужны регуляторные основания, чтобы исключить перевозку пива и машин в почтовых вагонах", – сказал В. Якунин.



Ранее "Почта России" неоднократно жаловалась на то, что ее вагоны регулярно отсоединяются от скорых железнодорожных составов, а авиакомпании неохотно берут почтовые отправления на свои борты. Результатом этого становится значительная задержка писем и посылок.



Н. Никифоров также обратил внимание на проблемы авиаперевозки почты. Особенно остро эта проблема стоит в регионах Дальнего Востока и в Сибири, где в силу загрузки региональной авиации почтовые отправления порой ждут отправки по 2-3 месяца. "Мы находимся в режиме поиска оптимального решения, чтобы обеспечить приоритетность доставки почтовых грузов. Уверен, что с министерством транспорта нам удастся решить эту проблему", – сказал Н. Никифоров, которого цитирует "Прайм".



http://www.rzd-partner.ru/news/different/minkomsviaz%27-prosit-rzhd-uvelichit%27-chislo-pochtovykh-vagonov-v-sostave-passazhirskikh-poezdov/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.