Приднепровские железнодорожники готовят участок Днепропетровск - Симферополь.


Дата публикации:

С целью внедрения скоростного пассажирского движения на крымском направлении, призванного обеспечить комфортное и безопасное курсирование поездов со скоростью 140 км/ч и более, удовлетворить стабильно высокий спрос пассажиров на поездки к местам отдыха, Приднепровская железная дорога проводит комплекс работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке Днепропетровск - Симферополь.



На текущий момент здесь уже модернизировано 11,5 км пути, средним ремонтом отремонтировано 32,6, комплексно-оздоровительным - 0,7 км. Проведено средний ремонт 21 комплекта стрелочных переводов, заменено 1238 м плетей бесстыкового пути.



Начат капитальный ремонт пассажирских платформ на перегонах Сальково - Сиваш и Плавни - Таврическ, а также зданий дежурного по переезду на станциях Ивковка, Пришиб, Федоровка, Партизаны, Плодородное и др..



Энергетики Приднепровской магистрали теперь уже выполнили ревизию 187, 25 км контактной сети, заменили 92 дефектные опоры, еще 7 опор установили в «кривых» участках пути, заменили 1,55 км несущего троса, а также 364 единиц изоляторов на полимерные, выполнили ряд других работ .



Ведутся и работы по ревизии устройств сигнализации, централизации и блокировки, а также переустройство и ремонт кабельных сетей, систем оповещения и связи.



Стоимость работ, выполненных специалистами различных служб и структурных подразделений Приднепровской железной дороги, превысила 40 млн гривен. Общая стоимость работ по внедрению скоростного движения на направлении Днепропетровск - Симферополь составит около 230 600 000 грн.



1 апреля на Приднепровской магистрали прошел пробегу испытания межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода ЕКр1-002, который последовал через Пятихатки, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь и др.. населенные пункты по маршруту Киев - Симферополь и обратно.



По словам заместителя главного конструктора моторвагонного подвижного состава ОАО «КВСЗ» Павла Томицы, возглавлявший этот почти 5000-километровый «пробег», Крюковский состав имел целью «пройти маршрутами, максимально приближенными к расписанию поездов« Интерсити »и« Интерсити + »и с поставленной задачей успешно справился ».



В составе скоростного электропоезда ЕКр1-002, способного развивать скорость 160-200 км/ч, девять вагонов 1-3 класса - два главных, моторвагонных и семь промежуточных, прицепных. Общее количество мест для пассажиров - 609. Есть системы видеонаблюдения, климат-контроля, радио и информационного оповещения пассажиров, биотуалеты, места и санузлы для лиц с ограниченными физическими возможностями, предусмотрен также буфет и бар.



Не исключено, что именно этот подвижной состав с введением графика движения пассажирских поездов на 2013-2014 гг использоваться на маршруте Днепропетровск - Симферополь, который сегодня активно готовят приднепровские железнодорожники.



Приднепровская железная дорога



http://magistral-uz.com.ua/news/pridniprovski-zaliznichniki-gotujut-diljanku-dnipropetrovsk--simferopol.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.