Пробный рейс туристического поезда из Санкт-Петербурга в Иматру (Финляндия) планируется осуществить 3 мая.


Дата публикации:

Пробный рейс туристического поезда из Санкт-Петербурга в Иматру (Финляндия) планируется осуществить 3 мая, следует из сообщения Росграницы.

Предполагается, что поезд на 250 мест отправится из Санкт-Петербурга в 7.00 мск и вернется обратно в 23.00 мск. Время в пути до Иматры должно составить не более трех часов с остановками в Выборге и в Светогорске (в Светогорске посадка и высадка пассажиров не планируется).

В настоящее время Росграница совместно с контрольными органами продолжает подготовительную работу в связи с планами запуска поезда.

В минувшем году ОАО "ФПК" выступила инициатором идеи расширения географии сообщений между Россией и Финляндией за счет запуска пассажирских поездов по маршрутам Петрозаводск — Сортавала — Йоэнсуу, Петрозаводск — Костомукша — Оулу и Санкт-Петербург — Иматра. Инициатива получила поддержку российских государственных органов, финских железных дорог, муниципалитетов Финляндии. Первый поезд по маршруту Петрозаводск — Йоэнсуу был отправлен 28 декабря 2012 года.



http://ria.ru/culture/20130315/927359397.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.