Железнодорожные новости за 30.07.2013

Масштабный проект Укрзализныци по внедрению электронных расчетов за проезд в пассажирских поездах вышел на новый уровень.

Ежемесячные заявки подвижного состава иногда вдвое превышают технические и технологические возможности железных дорог. Привычка грузоотправителей заказывать зерновозы «впрок» давно вошла в практику.

Железнодорожники выигрывают в перевозках на длинные расстояния больших партий товара, а также качеством подвижного состава (своевременным и профессиональным ремонтом) и предоставляемых услуг.

Специалисты кадровых подразделений ЮЖД получили ответы на вопросы от начальника Главного управления кадровой и социальной политики Укрзализныци Михаила Головацкого.

На пути реализации проекта по созданию грузового железнодорожного коридора, который свяжет Центральную Европу с российским тихоокеанским побережьем и азиатскими рынками, сделан еще один важный шаг.

Как на базе отдельных железных дорог, так и в центральном офисе Укрзализныци для работников кадров проведен добрый десяток научно-практических и организационно-методических мероприятий .

По итогам I полугодия среднемесячная заработная плата работников Донецкой железной дороги составила 3926,3 гривен.

На Буковине водитель микроавтобуса причиной аварии на железнодорожном переезде, в которой сам и погиб.

Информационное табло на вокзале во Львове помогает пассажирам узнать о наличии мест в поездах.

На Одесской железной дороге за месяц обнаружено 307 поврежденных вагонов.

Железнодорожники обновили платформу «Каменецкий Переезд».

Вагоны-салоны железных дорог Украины в 2013 году арендовали уже 41 раз.

Нагрузка зерна нового урожая на станциях ЮЖД началось 4 июля и по состоянию на 29 июля составил 3923 вагонов, или 262,9 тыс. тонн

Работники ведомственной военизированной охраны Приднепровской железной дороги в течение прошлой недели, с 22 по 28 июля 2013, предупредили 13 краж грузов и имущества предприятия.

С начала лета Львовская железная дорога перевезла в направлении юга более 250000 пассажиров.

Приднепровская железная дорога назначила дополнительные поезда на август.

Для обеспечения спроса на перевозки пассажиров в крымском направлении курсируют два поезда формирования ОЖД, а именно № 309/310 Одесса-Симферополь и № 455/456 сообщением Черкассы - Симферополь.

К проекту поезда комбинированного транспорта «Викинг» присоединен также ГП «Железная дорога Молдовы».

В августе Приднепровская железная дорога предложила пассажирам почти 508 тысяч мест в Крым.

За 6 месяцев 2013 в вагонах с признаком ГП «УТЛЦ» было перевезено 68300000 тонн грузов, что больше прошлогоднего показателя на 4,8% (в том числе 62,4 млн. тонн - в полувагонах).

Совершенствуя сервис для пассажиров и учитывая их пожелания Укрзализныця внедрила услугу Online возврата проездных документов на сайте booking.uz.gov.ua.

Укрзализныця назначила дополнительные рейсы поезда № 296 Симферополь - Черновцы - Симферополь.

Николай Рогов уверен, что инициатива коллектива Донецкой железной дороги будет поддержана другими железными дорогами Украины.

Согласно многочисленным исследованиям общественного мнения, железнодорожный транспорт — самый привлекательный и востребованный в Украине.

Стоимость путешествия Украинская железными дорогами в плацкартном и купейном вагонах поэтапно повысится на 10% - в июле и октябре.

«Структура источников поступления средств для обеспечения деятельности военизированной охраны железнодорожного транспорта. Предоставление услуг по охране грузов в условиях рыночных отношений »

Заявки грузоотправителей на перевозки зерна нового урожая начали поступать с 22 июля на станции Гомельской и Брестской областей.

В организациях и обособленных структурных подразделениях Белорусской железной дороги в первом полугодии 2013 года было внедрено более 400 рационализаторских предложений.

Белорусская магистраль принимает участие в IV Слете молодежи Московской железной дороги 22 июля .

Модернизация БАМа и Транссиба потребует 562 миллиарда рублей.

Покупателей новых вагонов осчастливят премиями на утилизацию.

На Забайкальской железной дороге прошел «День пассажира».

Всех жертв крушения поезда в Испании теперь знают поимённо.

Свердловская железная дорога и «Пермская пригородная компания» запускают новый проект по защите окружающей среды – «Экологический поезд»

Частично изменено расписание поезда № 60 София – Москва.

Белорусская магистраль приобретает и модернизирует подвижной состав.

Белорусская железная дорога приобретет очередную партию китайских грузовых электровозов.

За шесть месяцев 2013 года Белорусская железная дорога перевезла почти 50 млн пассажиров.

Делегация Белорусской железной дороги ознакомилась с инфраструктурой морских портов в Литве и Калининградской области России.

Поездная бригада Ольги Лычевой в числе первых на магистрали завоевала «Паспорт доверия».

Задачи остались неизменными: качественная профессиональная подготовка и переподготовка, повышение квалификации рабочих кадров

Адлерский вокзал: идет отделка.

За 22 дня июля текущего года станция Санкт-Петербург-сортировочный-Московский выполнила норматив простоя транзитного вагона с переработкой.