В феврале 2013 года Донецкая железная дорога погрузила 9,9 млн тонн.


Дата публикации:

Донецкая железная дорога постоянно проводит совещания с промышленными предприятиями с целью нахождения компромиссных решений, которые способствовали бы увеличению объемов грузоперевозок. Но показатели по перевозке грузов пока еще остаются ниже, чем в прошлом году. Так, за февраль текущего года Донецкая железная дорога погрузила 9,9 млн тонн. При этом обеспечена среднесуточная погрузка в размере 354 тыс., это меньше на 0,01% чем в феврале 2012 года.



Такая ситуация вызвана спадом промышленного производства в Донбассе. Например, по сравнению с соответствующим период 2012 года нагрузка флюсов меньше на 6,0%, черных металлов - на 4,2%, минеральных удобрений - на 2,2%, соли - на 17,8%, строительных материалов - на 3, 7%.



Время по сравнению с февралем прошлого года увеличилось перевозки каменного угля на 7,6% и зерна на 16,4%. Благодаря росту этих номенклатур грузов объемные показатели по дороге практически приблизиться к нагрузке февраля 2012 года.



На сегодня Донецкая железная дорога полностью выполняет все обязательства перед своими клиентами и своевременно обеспечивает поставку подвижного состава грузоотправителям соответствии с принятыми от них заявок.



Дополнительно:



Традиционно основным видом груза, перевозящего Донецкая железная дорога, является каменный уголь. В течение февраля 2013 году его погружено 6,0 млн тонн. В среднем за сутки - 214 тыс. тонн угля (3124 вагонов), что составляет 60,5% от общих объемов перевозок по дороге.



Кроме этого, одними из основных грузов за этот период были черные металлы - 40,0 тыс. тонн (на сутки), флюсы - 26,4 тыс. тонн, кокс - 26,5 тыс. тонн и т.д.



http://magistral-uz.com.ua/news/u-ljutomu-2013-roku-donecka-zaliznicja-navantazhila-99-mln-tonn.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.