УЗ.Стрелочные переводы на направлениях ускоренного движения полностью соответствуют требованиям безопасности и установленным скоростям движения поездов.


Дата публикации:

Информация, распространенная рядом СМИ, о том, что стрелочные переводы железных дорог Украины якобы не приспособлены к скоростному движению и поэтому представляют угрозу для безопасности пассажиров, не соответствует действительности и является безосновательным провокацией. Стрелочные переводы на направлениях ускоренного движения полностью соответствуют требованиям безопасности и установленным скоростям движения поездов.

Государственная администрация железнодорожного транспорта сообщает, что ни одно из изданий, которое разместило провокационную новость, обращалось к Укрзализныци за комментарием специалистов.

Укрзализныця официально заявляет, что стрелочные переводы, и другие элементы строения пути, используются в соответствии с нормами безопасности и необходимых технических параметров. Стрелочные переводы, которые заключены на направлениях ускоренного движения, приспособлены к движению поездов с установленными скоростями, соответствуют нормам и никакой угрозы для движения скоростных поездов они не представляют.

На железных дорогах Украины осуществляется постоянный контроль за качеством стрелочных переводов, надежностью их конструкций, получением норм безопасности.

Все стрелочные переводы, поступающие от производителей, имеют паспорт качества и проходят сертификацию. В процессе эксплуатации осуществляется постоянный контроль технических параметров стрелочных переводов с использованием технических средств, ежемесячно их проверяет комиссия.

Все стрелочные переводы, которые заключены на направлениях ускоренного движения пассажирских поездов Львов - Киев - Харьков - Донецк - Днепропетровск, проверены, их техническое состояние соответствует требованиям Правил технической эксплуатации железных дорог Украины, Инструкции по устройству и содержанию пути и обеспечивают безопасность движения при установленных скоростях.



http://www.facebook.com/uz.gov.ua?ref=stream

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.