Восстанавливается укороченный пригородный Иваново - Ю.Польский - Александров.


Дата публикации:

Пригородный поезд во Владимирскую область "Иваново - Юрьев-Польский" со 2 марта снова будет отправляться с железнодорожного вокзала в Иваново после вмешательства ивановской транспортной прокуратуры, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник транспортного прокурора Ивановской области Андрей Беляков.



Как сообщалось ранее, транспортная прокуратура внесла представление в адрес начальника Северной железной дороги по поводу перенесения станции отправления пригородного поезда с вокзала в Иваново на окраину города — станцию "Текстильный". Станция отправления вечернего и утреннего поездов Иваново-Юрьев-Польский-Иваново была изменена с января этого года, что вызвало возмущения у многих пассажиров.



Станция "Текстильный" не обеспечена автобусным сообщением, далеко от нее находятся остановки троллейбуса и маршруток. При этом от железнодорожного вокзала в Иваново можно уехать в любую точку города, отмечает прокуратура.



По словам Белякова, прокуратура в ходе проверки выяснила, что ОАО "Северная пассажирская пригородная компания" получило указание о переносе станции от руководства железной дороги. Компания, по мнению прокуратуры, не предупредила об этом распоряжении областные власти. Позже в одностороннем порядке она исключила Иваново как пункт отправления и прибытия поезда. Прокуратура была готова обратиться в суд, если представление прокурора не найдет отклика.



При этом ранее в Северной региональной службе развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре ОАО "РЖД" РИА Новости пояснили, что согласно приказу Минтранса не допускается беспересадочное следование пассажиров пригородным поездом протяженностью маршрута более 200 км. А маршрут поезда Иваново - Юрьев-Польский - Александров составляет 205 километров.



"Представление прокурора полностью удовлетворено. К нам пришла телеграмма, в которой сообщается, что с этой субботы, со 2 марта, пункт отправления пригородного поезда Иваново - Юрьев-Польский возвращается с окраины города станции "Текстильный" на железнодорожный вокзал в Иваново, как и было раньше", — отметил собеседник агентства.



http://ria.ru/society/20130228/925138565.html#ixzz2ME9secMx

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.