Белорусская железная дорога утвердила программу по проведению Года бережливости


Дата публикации:

Документ утвержден с целью обеспечения максимально эффективного и рационального использования материальных, топливно-энергетических и трудовых ресурсов, повышения рентабельности производства. Ожидается, что экономический эффект от реализации мероприятий программы составит около 200 млрд. рублей.



В том числе в рамках программы по проведению Года бережливости на Белорусской железной дороге запланирована реализация энергосберегающих мероприятий. Ожидается, что по итогам текущего года они позволят сэкономить 15,7 тыс. тонн условного топлива.



В 2013 году будет продолжена работа по импортозамещению, увеличению межремонтных пробегов и снижению трудозатрат на ремонт тягового подвижного состава, снижению оборота грузовых вагонов, оптимизации норм расхода материалов, запчастей и комплектующих на ремонт с учетом обновления подвижного состава и т. д.



На предприятиях белорусской магистрали в рамках проведения Года бережливости предусмотрено внедрение нового оборудования и прогрессивных технологий, освоение новых видов продукции и ряд других мероприятий.



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2013/02/belorusskaja_zheleznaja_dor182/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.