Объем перевозки грузов в контейнерах по территории Украины за январь этого года вырос на 16%.


Дата публикации:

В январе 2013 года на железных дорогах Украины скачано 2524 контейнеры, что на 16% больше по сравнению с объемами загрузки контейнеров станциями Украины за январь 2012 года.



Объем перевезенных грузов (в тоннах) в контейнерах по январь 2013 вырос на 16% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, хотя во всех видах сообщений перевезено 13845 контейнеров, что на 5% меньше, чем в январе 2012 года. Это свидетельствует о более эффективном использовании контейнеров: загрузка их в максимальной вантажопидьйомности.



Учитывая потенциал рынка транспортных услуг, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины проводит постоянную работу по привлечению дополнительных грузопотоков на территорию Украины и расширения географии международных проектов с участием железных дорог Украины.



Эта работа касается различных направлений деятельности железных дорог - тарифной политики, технического перевооружения, создания новых информационных технологий, обустройство пограничных переходов, совершенствования технологии перевозочного процесса, сервиса услуг.



Сейчас территории Украины организовано и курсирует 14 контейнерных поездов. Перевозки контейнеров в составе контейнерных поездов составляют 40% от общего объема перевозимых контейнеров по территории Украины.



В течение 2012 года по территории Украины в составе контейнерных поездов перевезено 60886 контейнеров, что на 35% больше объемов перевезенных контейнеров в составе контейнерных поездов за 2011 год (в 2011 году перевезено 45247 контейнеров).



http://magistral-uz.com.ua/news/obsjag-perevezennja-vantazhiv-u-kontejnerah-teritorieju-ukraini-za-sichen-cogo-roku-zris-na-16.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.